Избранное Войти Корзина

Гардероб

Многие женщины сталкиваются с проблемой: сколько бы ни было красивых и новых вещей, наступает момент, когда кажется, что среди всего многообразия нет возможности сделать выбор в пользу той или иной нарядной блузки или элегантного платья. Если гардероб современной женщины не систематизирован, то пользы от большого разнообразия дорогостоящих нарядов не будет.

Если Вы стремитесь выглядеть безукоризненно, всегда быть элегантно одетой – нужно создать базовый гардероб в соответствии с образом жизни, возрастом и современными модными тенденциями.

Базовый гардероб современной женщины: выбираем блузы, платья, брюки

Правильно подобранные вещи базового женского гардероба позволяют каждый день выглядеть стильно и по-новому, расставляя яркие акценты и подчеркивая детали. Главное их преимущество – прекрасная сочетаемость между собой.

Другими словами, базовый гардероб женщины – это основная одежда, на основе которой удачно создаются комплекты и ансамбли. Идеально подобранные вещи, дополненные аксессуарами, создают целостный стилистический комплекс.

Основные правила в создании базового женского гардероба:

  1. Актуальность

Одежду нужно подбирать в соответствии с сезоном, особенностями фигуры и образом жизни. Так, не нужно зимой подбирать гардероб на осень будущего года или приобретать платье на несколько размеров меньше на случай «вдруг, похудею».

  1. Фасон одежды

Платья, юбки, брюки и жакеты стоит подбирать, учитывая тип фигуры и фасон: модель должна выгодно подчеркивать преимущества и скрывать возможные недостатки фигуры. Солидной даме лучше купить платье, подходящее по фасону, чем ультрамодную модель, которая отлично впишется в гардероб девушки юных лет.

Также стоит учитывать цветотип внешности и выбирать изделия, подходящие именно вам.

  1. Качество

Приобретая вещь для базового гардероба, стоит остановить выбор на моделях из тканей высокого качества, которые прослужат не один сезон. Оптимальны смесовые ткани с содержанием синтетических и стрейчевых волокон. Они обеспечат несминаемость и позволят достичь идеальной посадки по фигуре.

  1. Универсальность

Приняв решение обновить гардероб и купить новую вещь, стремитесь к тому, чтобы она сочеталась как минимум с тремя старыми.

  1. Образ и стиль жизни

Подбирая вещи для базового гардероба, стоит приобретать модели, исходя из образа повседневной жизни. Стоит включать изделия, в которых будет комфортно и удобно на работе, не забыть об одежде для особенных торжественных случаев (вечерние платья или юбки), для прогулок, а также о моделях для гардероба на море (легкие летние юбки, платья, сарафаны, туники).

Учитывая вышеприведенные правила, можно составить гардероб современной женщины, в котором обязательны такие вещи:

  • Строгое платье темной расцветки или в сдержанных нейтральных тонах;
  • Качественные блузы;
  • Строгие однотонные брюки;
  • Юбки (строгая для повседневных образов и для торжественных случаев);
  • Джинсы;
  • Жакет подобранный по фигуре;
  • Свитер для холодного времени года;
  • Футболки различных фасонов и оттенков.

Это минимальный набор элементов женского гардероба, который может пополняться с учетом потребностей, сезонных изменений и модных тенденций.

Коллекция блузок, платьев, брюк и жакетов от Olivegrey для Вашего базового гардероба

Интернет-магазин модной одежды для женщин Olivegrey предлагает специально разработанную дизайнерскую коллекцию базовых вещей. Среди них вы обязательно подберете повседневные женские платья и юбки, деловые жакеты и практичные аксессуары.

Обратите внимание на широкий ассортимент блуз, которые отлично сочетаются с брюками и юбками самых разнообразных фасонов.

Для бизнес-леди подготовлена стильная коллекция деловых жакетов, которые отлично сочетаются с юбками, брюками и платьями. Если вы решили пополнить летний гардероб – присмотритесь к моделям, представленным в онлайн каталоге платьев для теплого времени года.

Коллекция изделий сайта постоянно обновляется: все модели с фото и описанием вы можете посмотреть по ссылке. А в этом разделе предлагаем подобрать модный гардероб на 2018 год: здесь представлены актуальные модели, разработанные с учетом последних модных тенденций и актуальных трендов.
 

Платья - более подробно
Юбки - более подробно
Жакеты - более подробно